ENERO

17 Sábado Campeonatos de Zona Infantil - ZONA CENTRO/NORTE ALCORCON (Madrid)
17 Sábado Campeonatos de Zona Infantil - ZONA LEVANTE CARLET (Valencia)
31 Sábado XXIX Campeonato Nacional Shinkyokushinkai
Infantil, iniciación, junior y senior. Katas y Kumite VILLENA (Alicante)


FEBRERO

8 Viernes Publicación de los Seleccionados para el Cpto. de Europa
28 Sábado Entrenamiento de la Selección para el Cpto. de Europa Gratuito LOGROÑO (La Rioja)
28 Sábado Entrenamiento General Competidores.
Junior, Sub-veintiuno y Senior.(Kumite y Kata) 10 € LOGROÑO (La Rioja)



ABRIL

3-4 Viernes y
Sábado Campeonato de Europa 2009
Junior y Senior KIEV (Ucrania)


MAYO

16 Sábado Entrenamiento General Competidores.
Junior, Sub-veintiuno y Senior.(Kumite y Kata) 10 € ALCORCÓN (Madrid)



JUNIO

20-21 Sábado y
Domingo IV Copa del Mundo SAN PETESBURGO (Rusia)



JULIO / AGOSTO

30/2 Jueves a
Domingo Curso de Verano 2009.
Instructor Especial Japones.
Asamblea General Ordinaria. VALLE DEL BAZTAN (Alava)



NOVIEMBRE

7 Sábado Entrenamiento General FKE
Pre-Selección Cpto. de Europa 2010 (España) 10 € CARLET (Valencia)
8 Domingo Entrenamiento Directores de Club y CIntos Negros Gratuito CARLET (Valencia)

 

Toda la información

 
 

2009-XXIX CAMPEONATO NACIONAL (VILLENA , ALICANTE) 31/1/09

KATAS.-ALEVIN MASCULINO/FEMENINO
MASCULINO FEMENINO
1º-Mikel Utierre-FITNESS GASTEIZ 1º-Lidia Soriano-MULTISPORT
2º-David Fraile-FITNESS GASTEIZ 2º-Maider Perez-FITNESS GASTEIZ
3º-Aitor Saenz-FITNESS GASTEIZ 3º-Saioa Quintana-FITNESS GASTEIZ
KATAS.-INFANTIL MASCULINO/FEMENINO
MASCULINO
1º/ MAXIM LIPINSKY - MULTIGYM - J.TALÁN
2º/ ALEJANDRO MOYA - MULTIGYM - J.TALÁN
3º/ ALBERTO MELIS - D. LEO

FEMENINO
1º/ NEREA GONZALEZ - MULTISPORT
2º/ NOEMI BALDRES - D. LEO
3º/ UXUE LÓPEZ - FITNESS GASTEIZ
KATAS-CADETE MASCULINO/FEMENINO
MASCULINO
1º/ RAUL FERRÁNDIZ - P. REQUENA
2º/ GORKA ORTIZ - FITNESS GASTEIZ
3º/ JON GUINEA - FITNESS GASTEIZ

FEMENINO
1º/ ANIA GAISAN - FITNESS GASTEIZ
2º/ AIALA GARCÍA - FITNESS GASTEIZ
3º/ LAURA ALBEROLA - KOTKI
KATAS-JUNIOR MASCULINO/FEMENINO
MASCULINO
1º/ ADRIAN NAVARRO - KOTKI
2º/ MARTIN ESPIN - MULTISPORT
3º/ JESÚS TALÁN MUÑOZ- MULTIGYM - J.TALÁN

FEMENINO
1º/ CAROLINA GARCÍA - P. REQUENA
2º/ GARAZI ZULUETA - FITNESS GASTEIZ
3º/ ISABEL MARÍA FERRANDIZ - P. REQUENA
KATAS-SENIOR MASCULINO/FEMENINO
MASCULINO
1º/ JOSE MARIA LOZANO - KOTKI
2º/ ROQUE MORENO - KOTKI
3º/ JOSÉ DAMIAN MICÓ - P. REQUENA

FEMENINO
1º/ ISIS PINILLA - ACQUA
2º/ NURIA GARRIDO - MULTIGYM - J.TALÁN
3º/ MAITE RODRIGUEZ - FITNESS GASTEIZ
 
Name
Email
Comment
Or visit this link or this one